• 商品名稱: SLED寬帶光源???/li>
  • 商品編號: S-0001


高穩定性
高輸出功率
自動報警
依客戶需求可帶遠程控制
依客戶需求功率可調


光纖傳感      
光纖通信系統測試 
光纖器件的生產與測試
光纖光柵,DWDM 和濾波器測試 
醫療領域應用
光傳感與光通訊實驗
 

技術參數Specification:

參 數
Parameter

符 號symbol

單 位

unit

數 值

value

 

最小值
min.

典型值
type

最大值
max.

 

工作波長
Operating wavelength

λ

nm

650

-

1650

 

輸出功率 
Output power

Po

mW

0.5

2

30

 
 

光譜寬度®3dB
Spectrum band width

BW

nm

10

-

100

 
 

光譜穩定性
Spectrum stability

Ps

dB

≤±0.005  ®15 min.

 
 

輸出功率短期穩定性Short stability

Pss

dB

≤±0.005  ®15 min.

 
 

輸出功率長期穩定性
Long-term stability

Psl

dB

≤±0.01   ®8h.

 
 

工作溫度
Operating temperature

To

Module :-20 ~+60

 

Bench-top :0 ~+60

 

存儲溫度  
Storage temperature

Ts

-20 ~+70

 

相對濕度
Relative humidity

RH

%

20~85

 

功耗®25℃
Power consumption

Pc

W

≤1.0

 
 

最大功耗  ®-20~60℃
Max. Power Consumption

Max. Pc

W

≤3

 
 

尺 寸(L×W×H )
Dimensions

 

mm

Module :100×70×19

 

Bench-top :300×220×90

 

尾纖類型 
Pigtail fiber

SMF-28

 

接頭類型
Connector typ

FC/PC,FC/APC 或客戶自定義

 

報警信號 
Alarm signal

低電平告警   Low Level Alarm

 

電 源  
Power supply

Module: DC +5V,3A;

Bench top: AC 220V±10%,50Hz,20W

 
 

備注:

1.穩定性測試環境為23±2℃,產品預熱15 分鐘后

2.中心波長,輸出功率可根據客戶需求定制

 典型光譜圖:

1310nm SLED

1563nm SLED

 

1250~1650nm SLED


               
訂購信息:

 

 

公司 - 產品名稱 - 中心波長 - 輸出功率 - 帶寬 - 封裝 - 接頭類型 - 功率可調 - 偏振態
HY - SLED -

1310:1310nm

1550:1550nm

-

2:2mw

10:10mw

-

40:40nm

90:90nm

-

M:???/p>

B:臺式

-

FA:FC/APC

FP:FC/PC

-

T:功率可調

-

 

LP:低偏

 

 

Copyright © 2016  深圳市浩源光電有限公司 All rights reserved.
電話:0755-89217387 傳真:0755-86635053
地址:深圳市坪山新區錦龍大道北寶山路16號??菩虜翟癇座7樓
郵箱[email protected] 網址:福彩3d预测汇总晚间版 技術支持中企動力 粵ICP備12067379號  
公司簡介 | 產品中心 | 福彩3d预测汇总晚间版 | 聯系我們